Valeria & Massimo

Итак, я и Катя Прокопец отправились в августе 2021 посмотреть заброшенную Лютеранскую кирху! Она была великолепна, хоть и поразительно стара. Мы позавидовали ее способности быть такой одновременно красивой и старой, и решили сделать творческую съемку.

 

Команда проекта:

Фотограф Ксения Белова-Решетова

Модель Лера Волкова 

Модель Максим Макаров 

Флорист-декоратор Екатерина Прокопец 

Видеограф Антон Миславский 

Визажист Юлия Колязина

Мастер по волосам Анна Лаврова

Кондитер Сюзанна Карапетян

Образ невесты Belle Mariée

Образ жениха от Алисы Братиславской 

Ассистент Дарья Воеводина 

Мебель предоставлена "Чехов Буфет"

Концепция съёмки: соединение прошлого и настоящего. Лютеранская кирха - это объект, принадлежащий реальности других поколений. Люди прошлого столетия пользовались этим местом, жили в нём. Но современное поколение находится в другой плоскости. У нас есть цифровая реальность. И хотя прошлое не исчезает (остов кирхи), нам приходится встраиваться в современность. Свадьба, где гости присутствовали по фейстайм - это то, что мы заслужили!

Ещё одним лейтмотивом съёмки был неравный брак. Невеста старше жениха (ей 30, ему 23). Мы постарались это передать в сценах и эмоциях персонажей. Возможно, получилось размышление на тему феминизма. Или распределение ролей при организации свадьбы.  Ведь часто бывает: невеста решила всё самолично!

Сбор команды - это самая тонкая задача. Для меня худшая работы - быть начальником. Я не руководитель по своей натуре, поэтому управление даётся мне сложно. Если кто-то хочет продюсировать в моих проектах, то я буду счастлива появлению такого человека. Жду тебя, мой милый!

Как я написала Лере Волковой, владелице модельного агентства и буккеру с громадным стажем.
Официально мы познакомились недавно, но я уже знала, какая она крутая. И вот я скрестила пальцы, набрала полную грудь воздуха и написала ей: «нет ли у вас моделей для проекта?» А Лера: «конечно! Я за! И сама, и найду!» Она даже не спросила, что у меня за проект?! Я офигела.

 

Потом Антон Миславский показал мне фото Максима Макарова. Это было ударом молнии, потому что такой итальянский бог идеально подходил под идею предстоящего проекта. И мне дико захотелось, чтобы женихом был Максим, и только Максим. И кроме того, что я рукоплещу его актёрскому таланту, он - честный и горящий человек.

Наша кондитер не смогла попасть на съемку, поэтому я забирала торт раньше на сутки. Сюзанна переживала, чтобы он не изменил свою форму. А я переживала, что мои домочадцы его съедят. А перед началом проекта мой главный запрос был таким: нам нужен торт с плесенью!

 

За макияж мы сражались с Юлей Все время подготовки! Я отвоевывала право не впутывать в лицо невесты золото! Если бы я что-нибудь понимала в киношности, я бы сказала: вышло киношно!

 

Лучшая шутка на площадке была про Антона. На мою реплику: «я умерла и попала в рай фотографов!», Юля ответила: «А в нём снова Миславский!»

 

Самая страшная часть съёмки - это платье! Я приготовилась купить его, если что-то пойдёт не так, скрестила платье, поплевала сто раз через плечо и глубоко вдохнула. А рубашка жениха из Великобритании! Алиса отвоевала для нас её и подготовила даже запонки. И мне очень нравится, что брючки жениха выглядят коротковатыми, подчеркивают его скромный статус.

Во всех кризисах нашей подготовки меня всегда поддерживала и утихомиривала Катя! Поражаюсь, как она не сдалась и не бросила меня со словами: «да как же ты достала уже меня, женщина!!» Кажется, накануне она написала мне: «ждала специально для тебя, когда цветы сгниют». А ещё она украла шиповник у соседей для нашего тернового венка!!!

Для нашего проекта я подготовила свадебную полиграфию. Письма о любви на итальянском языке. 

Я обожаю нашу команду! Я люблю этих ребят! Они все очень крутые. Меня шокирует до сих пор, что 9 человек поверили мне и приехали из Москвы, Хвалынска, Саратова и Энгельса!